12+

Объявлены победители конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры

3 марта состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Вологодской области, и их работниками за 2016 год. Среди представленных заявок определены 10 победителей среди муниципальных учреждений культуры и 14 победителей среди лучших работников учреждений, которые получат денежные премии в размере 100тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно по следующим направлениям:

«Музейное дело»:

– Сямженский районный краеведческий музей;

– Светлана Буракова, специалист по научно-просветительской деятельности Усть-Кубинского районного краеведческого музея.

«Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры»:

– Кичменгско-Городецкая детская школа искусств им. Н. П. Парушева;

– Виктория Андрикевич, преподаватель, концертмейстер Федотовской детской школы искусств, п. Федотово, Вологодский район.

«Библиотечное дело»:

– Межпоселенческая центральная районная библиотека, с. Липин Бор, Вашкинский район;

– Кольцеевский библиотечный филиал Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Вологодского района, д. Новое, Вологодский район;

– Опокская библиотека-филиал № 19 Великоустюгской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, п. Полдарса, Великоустюгский район;

– Светлана Барцева, заведующая Шапшинским сельским филиалом № 17 Харовской централизованной библиотечной системы им. В. И. Белова, с. Шапша, Харовский район;

– Людмила Левашова, библиотекарь Ростиловского филиала Межпоселенческой центральной библиотеки, д. Ростилово, Грязовецкий район;

– Елена Пахолкова, библиотекарь Плосковской общедоступной библиотеки-филиала Кичменгского социально-культурного объединения, с. Косково, Кичменгско-Городецкий район;

– Нина Бурлова, заведующая детским отделом Нюксенской межпоселенческой районной централизованной библиотечной системы, с. Нюксеница, Нюксенский район;

«Культурно-досуговая деятельность»:

– Дом культуры с. Мегра, Вытегорский район;

– Фроловский сельский Дом культуры, д. Фрол, Грязовецкий район;

– Городецкое социально-культурное объединение, с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

– Районный Дом культуры, с. Устье, Усть-Кубинский район;

– Нюксенский районный центр традиционной народной культуры, с. Нюксеница, Нюксенский район;

– Сергей Истомин, заведующий духовно-просветительским отделом Верховажского районного центра традиционной народной культуры, с. Верховажье, Верховажский район;

– Ольга Коншина, специалист по фольклору и этнографии районного этнокультурного центра «Пожарище», д. Пожарище, Нюксенский район;

– Александра Семёнова, заведующая отделом этнографии и фольклора Нюксенского районного центра традиционной народной культуры, с. Нюксеница, Нюксенский район;

– Алла Снегова, директор Судского социально-культурного объединения, п. Суда, Череповецкий район;

– Андрей Мишанов, концертмейстер Вашкинского районного Дома культуры, с. Липин Бор, Вашкинский район;

– Нина Верцинская, режиссер, руководитель народного театра Тарногского районного Дома культуры, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

– Наталья Калашова, заведующая Березниковским филиалом Новленского Дома культуры, д. Березник, Вологодский район;

– Нина Ламова, художественный руководитель Нюксенского районного межпоселенческого культурно-досугового центра, с. Нюксеница, Нюксенский район.

Департамент культуры и туризма Вологодской области