Мероприятие «Ретроспектива выставок за 40 лет» проводится в рамках празднования 40-летия Белозерского областного краеведческого музея и пройдет 15 апреля в выставочном зале музея «Белозерск исторический».   Зрителям будут представлены экспонаты из далекого 1976 года: фотографии, книги, журналы, грамоты, удостоверения, поздравительные открытки, посуда, бытовые приборы и многое другое.

За 40 лет во всех отделах музея прошло около 400 выставок на различные темы:  жизнь города, страны, а также все виды и жанры искусства. Были и однодневные экспозиции, и те, которые демонстрировались на протяжении нескольких лет. Количество экспонатов, представленных на выставках,  варьировалось от одного до нескольких сотен. За годы деятельности музея посетители могли увидеть предметы, возраст которых от нескольких тысяч лет до нескольких дней.

 

На протяжении многих лет Белозерский краеведческий музей тесно сотрудничает с ведущими музеями,  творческими коллективами, образовательными  учреждениями района и области, что позволяет организовывать передвижные выставки в школах, клубах  района и других городах Вологодской области.

В заключение мероприятия Ирина Малеева, специалист по экспозиционно-выставочной  деятельности музея, проведет мастер-класс для посетителей, на котором расшифрует аббревиатуру «ТЭП», расскажет о планировании,  монтаже, рекламе и пропаганде выставки. Также будет создана выставка одного дня под названием «1976».

Теги: Вологодская область, Белозерск, Белозерский областной краеведческий музей, выставка
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме