Презентация книги «Saudade» состоится 21 марта в 20.00 в «Красном углу». В рамках мирового тура Евгений Соя посетит более 40 городов в 7 странах, и только один поэтический вечер он подарит вологжанам. Поэт из Одессы выступит с новой программой и представит свою шестую книгу, сборник стихов о неразделенной любви. «Saudade» в приблизительном переводе с португальского языка означает «любовь, которая остается, когда предмет любви уходит».

«Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Его можно назвать сетевым феноменом: его когда-то маленькая группа Вконтакте разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счёта и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество – вот то, из чего состоит жизнь поэта.
Он просто Евгений Соя. Феномен, крайне неоднозначный, до конца не понятый. Он мягко обаятелен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи – о любви. И он этим гордится»,
– говорят об авторе многочисленные поклонники.

Послушав стихи, зрители смогут побеседовать с автором, взять автограф и приобрести новые книги «Saudade» и «Юности». Евгений Соя приезжает в Вологду уже шестой раз.

Приобрести билеты можно в «Красном углу» по адресу: ул. Козленская, д. 2. Стоимость: 400 рублей.

Теги: Вологодская область, Вологда, Красный угол, презентация
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме