Презентация пятого выпуска краеведческого альманаха «Вытегра» прошла 12 марта в ККЗ «Волго-Балт». Сборник является продолжением серии «Старинные города Вологодской области», изданием которой занимается Вологодский государственный университет в сотрудничестве с муниципальными районами. В пятом выпуске альманаха опубликованы работы краеведов, ученых, архивные материалы, воспоминания вытегоров.

«Краеведческий альманах – это не строгое научное издание, и жители района с нетерпением ждут его выхода. Для постоянных читателей каждый новый материал, публикуемый в альманахе, представляет собой фрагмент мозаики, из которой складывается историческая, культурная, природная панорама края», – рассказали в Вытегорском объединенном музее.

В книге, предназначенной для широкого круга читателей, помимо традиционных разделов: «Историческая панорама», «Этнография», «Природа края» – появилась рубрика, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней собраны воспоминания ветеранов Василия Гусарова («Снежный апрель») и Николая Стафеева («Записки ветерана»).

Теги: Вытегра, альманах Вытегра, Вытегорский район
Вытегорский объединенный музей

Новости по теме