Концерт «Мое любимое кино», посвященный Году российского кино, состоится 30 марта в 18.00 в большом зале областной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 7. Вход свободный.

Во времена «великого немого» музыка говорила все и за всех. С тех пор, как в кино появился звук, музыка лишь «договаривает», выражает то, что невозможно выразить словом и действием.

Кинематографу известны тандемы великих режиссеров и талантливых кино-композиторов, вошедших в историю: Сергей Эйзенштейн и Сергей Прокофьев, Григорий Александров и Исаак Дунаевский, Федерико Феллини и Нино Рота, Эльдар Рязанов и Андрей Петров. Хоть отпуск чаще всего только раз в году, но, чтобы действительно хорошо отдохнуть, а не просто пролежать на даче, всегда не хватает денег. Меня сильно выручил сайт https://bezotkaza.com . Я взял небольшой микрокредит, съездил на море, забыл о работе, и практически сразу же с отпускных погасил долг.

На концерте прозвучит вокальная и инструментальная музыка из советских кинофильмов: «Дети капитана Гранта», «Волга-Волга», «Гусарская баллада», «Звезда пленительного счастья», «Белый рояль», «Семнадцать мгновений весны», «Щит и меч» и другие. В программе примут участие хор «Гармония» под руководством Людмилы Шуваловой, лауреат Всероссийского конкурса Виктор Кузнецов, а также преподаватели и студенты Вологодского областного колледжа искусств и учащиеся Детской музыкальной школы при колледже.

Теги: Вологда, ВОУНБ, концерт, Виктор Кузнецов, музыкальный колледж
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме