Студия Дмитрия Куповых «Свободное кино» представляет программу короткометражных фильмов «Позитивное кино». Уже седьмой год она объединяет веселые короткометражки, которые несут заряд хорошего настроения. Яркие комедийные и лиричные ленты созданы молодыми режиссерами. В Вологде «Позитивное кино» традиционно демонстрируется кинотеатре «Салют». Показы состоятся с 1 по 6 апреля включительно в 18.40.

В киноальманах №7 вошли фильмы:

«К черту Квентина» / 14 мин / реж. Алексей Марков

Молодой актер Алекс просыпается дома утром первого съемочного дня. Он должен принять участие в кинопроекте, о котором мечтал всю жизнь. Ему нужно принять душ, одеться и поехать на площадку, но на кухне его ждет неожиданный сюрприз, который ставит всю карьеру под угрозу…

«Товарищи бракованные» / 13 мин / реж. Елена Харламова

Жизнь обычной семейной пары под угрозой развода. Казалось бы, ситуацию уже не спасти, но за дело берется… попугай!

«Кошмар на курорте» / 30 мин / реж. Александр Ермолин

Лето, море, джаз, Крым… Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой очаровательной девушки Лизы, которая, приехав на море одна, неожиданно для себя стала объектом внимания со стороны назойливого местного жителя. Легкий флирт оборачивается настоящим кошмаром, когда неожиданно к ней приезжает ее муж…

«Вера и сомнение» / 15 мин / реж. Елена Рябцева

Вера – чересчур доверчивая девушка немного за 30. Она возвращается из командировки и мечтает о романтическом вечере в честь годовщины отношений. Но ее мужа нет дома, зато появились незнакомые женские туфли, белье… Не была ли в этом замешана сексапильная и более молодая соседка? И насколько безудержной может стать фантазия Веры для оправдания измены?

Продолжительность показов – 75 минут.

Теги: Салют
Киноцентр «Вологда»

Новости по теме