Управление культуры и историко-культурного наследия администрации города Вологды приглашает творческие коллективы и отдельных исполнителей принять участие в XII Всероссийском конкурсе-фестивале «Песни военных лет», посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 24 по 26 марта пройдут прослушивания по номинациям, а 27 марта состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов. Победители конкурса примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся в Вологде 9 мая.

Для участия в конкурсе-фестивале приглашаются вокальные, хореографические, инструментальные, художественные коллективы, а так же сольные исполнители из учреждений культуры, музыкальных и художественных школ и студий. Поучаствовать в фестивале могут ученики школ, студенты вузов, колледжей и техникумов, работники промышленных предприятий и творческие коллективы ветеранских организаций. Возрастных ограничений нет. Заявки принимаются до 20 марта.

Номинации:

– «Вокал» (народный, академический, эстрадный): соло, ансамбль (дуэт, трио, квартет), хоры;

– «Инструментальное творчество» (оркестры, ансамбли, соло);

– «Музыкально-литературные композиции»;

– «Музыкально-хореографические композиции».

Конкурс-фестиваль пройдет в Городском Дворце культуры  по адресу: ул. Ленина, 17, и в Культурно-досуговом центре «Забота» (ул. Марии Ульянова, 6)

Подробные условия участия в конкурсе, форма заявки указаны положении (скачать)


Теги: Вологда, песни военных лет, конкурс, фестиваль
ОНМЦК

Новости по теме