Мероприятие проводится в рамках празднования Международного дня семьи и Года российского кино. По словам организаторов, фестиваль «Распахни свое окно» направлен на повышение статуса семьи в современном обществе, способствует развитию художественного творчества, выявлению талантливых горожан и созданию благоприятных условий для реализации их творческого потенциала.

Фестиваль проводится по номинациям:

«Блесни талантами, семья» (вокал, хореография, цирк, оригинальный жанр).

«Семейная кладовая» (вязание, плетение, вышивка, шитье, выжигание, бисероплетение, макраме и т. д.).

«Семейный кинематограф». Предполагает создание видеороликов по четырем направлениям: «Храним традиции семьей своей» (семейные традиции, праздники); «Ох уж эти детки» (ролики о детях); «Усатые-полосатые» (семья и домашние питомцы); «А вам слабо?» (необычные способности членов семьи).

К участию в фестивале приглашаются семьи, занимающиеся различными видами художественного творчества. Каждый коллектив может показать себя сразу в нескольких номинациях. Заявку и анкету на участие необходимо предоставить до 11 апреля.

Оценивать творческие номера и работы будет компетентное жюри в соответствии с критериями: степень участия и активность всех членов семьи, уровень сценической культуры, оригинальность и артистизм.

14 и 15 мая для участников будут организованы мастер-классы, встречи и консультации с деятелями культуры. Семьи смогут присоединиться к конференции «Партнерство учреждений культуры и общественных организаций в решении социальных проблем: пути и формы взаимодействия».

На финальном этапе фестиваля, 15 мая, состоится гала-концерт, жюри подведет итоги, и победителям и участникам будут вручены дипломы и памятные подарки. 

Теги: Вологда, ГДК, фестиваль, конкурс
Городской дворец культуры

Новости по теме