16 марта в центре культуры «Красный угол» пройдет вторая встреча в рамках нового культурно-просветительского проекта «Просцениум». Она будет посвящена вологодской антрепризе. Начало в 18.30. Автор и ведущий лектор проекта – культуролог, историк театра, доцент ВоГУ Людмила Якушева. Вместе с ней своими размышлениями поделится Николай Смирнов, представитель вологодского Театра молодого актера.

«Просцениум – это пространство до основной сцены, но ближайшее к зрителю. Это место, где сталкиваются и конфликтуют ожидания, предпочтения, чаяния всех участников театрального процесса, а в нашем проекте, помимо прочего, встречаются прошлое и настоящее вологодского театра, – комментируют организаторы встречи. – Мы – за живое обсуждение, рассмотрение и изучение первых театральных опытов, документов, интересные постановки и новые знакомства».

Кто первым начал описывать историю вологодского театра, и как он это сделал... Может ли филолог, влюбленный в театр, воплотить на сцене свои мечты и реализовать творческие амбиции? Антреприза – анахронизм или... будущее? Эти и другие вопросы обсудят участники встречи.

Вход – 50 руб.

Теги: Просцениум, Красный угол, театр, Театр молодого актера, Николай Смирнов
Информация организаторов

Новости по теме