Открыт прием заявок на участие в ежегодных Брянчаниновских чтениях, которые пройдут 14 мая, в день памяти выдающегося богослова, духовного писателя XIX века, епископа Кавказского и Черноморского святителя Игнатия Брянчанинова.

К участию в чтениях приглашаются представители светских, церковных, общественных организаций, образовательных учреждений, деятели культуры и науки, краеведы.

Докладчики представляют материалы по следующим направлениям:

– «Духовное наследие Святителя Игнатия Брянчанинова. Опыт духовной жизни».

– «К 1000-летию русского Афона: духовная, культурная, миссионерская деятельность русских монахов на Афоне. История и современная жизнь Афона».

– «Усадебная культура Вологодского области: сохранение, возрождение и развитие».

– «Литературно-музыкальное наследие дворянских усадеб как символ национальной культуры России».

Доклад и заполненная заявка в электронном виде направляются до 29 апреля по адресу us.pokrovskoe@yandex.ru, а также на vologdarestoration@mail.ru с пометкой «Для участия в Чтениях». Лично документы можно отнести по адресу: Вологда, Герцена, д. 37. (с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30, пятница – до 15.30) Татьяне Шелковой (кааб. №8). Справки по телефону: 8-921-601-79-17, 8-921-601-79-25.

Организатор чтений – АУК ВО «Вологдареставрация» и ее филиал – культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых».

Дополнительная информация, форма заявки, условия участия – в Положении о Брянчаниновских чтениях (скачать).

Теги: Брянчаниновские чтения, усадьба Брянчаниновых, Вологдареставрация
АУК ВО «Вологдареставрация»

Новости по теме