12+

Объявлены победители Всероссийского фестиваля «Капризные танцы». Гран-при получил танцевальный коллектив «Улыбка» из Устюжны

В Вологде объявлены победители Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Капризные танцы». В фестивале-конкурсе, который прошел 11 и 12 марта в ДК ПЗ, приняли участие 44 танцевальных коллектива из 17 районов области и 7 регионов России – всего более 1000 человек.

Конкурсанты соревновались в номинациях: «Современный танец» (джаз, модерн, контемпорари, авторская техника) и «Эстрадный танец» (детский танец, стилизация народного танца, стилизация бального танца, шоу-танец, уличный танец и его направления).

Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы гостей конкурса и «круглые столы» по проблемам развития детского хореографического искусства. Настоящим праздником танца в областной столице стал гала-концерт с участием лауреатов, победителей конкурса и гостей – ведущих хореографических коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Астрахани, Нижнего Новгорода, Вологды.

Учредителями и организаторами фестиваля конкурса выступили Департамент культуры и туризма Вологодской области, Областной научно-методический центр культуры и ансамбль современной хореографии «Каприз» (руководитель Н. Петрова-Рудая).

Итоги Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Капризные танцы»:

Гран-при получил танцевальный коллектив «Улыбка» из Устюжны.

Дипломом лауреата I степени награждены:

– Детская школа искусств «Арт-идея», Вологда.

– Мастерская танца «JAM», Вологда.

– Танцкласс «ЮЛА», Вологда.

– Детский образцовый коллектив эстрадного танца «Этюд», п. Васильевское.       

Диплом лауреата II степени получили:

– Студия танца «Pepsi», Сокол.

– Шоу-балет «Sky-Dance», Вологда.

– Народный танцевальный коллектив «Душа», Кадников.

– Школа танца «Вологодские узоры», Вологда.

– Танцкласс «ЮЛА», Вологда.

Обладатели дипломов лауреата III степени:

– Вокально-танцевальный коллектив «Каприз», п. Мондома Белозерского района.

– Образцовый хореографический коллектив «Акварель», Грязовец.

– Студия танца «Pepsi», Сокол.

– Детская студия народного танцевального коллектива «Душа», Кадников.

– Народный танцевальный коллектив «Радуга», с. Тарногский Городок.

– Хореографическая студия «Адель», Вологда

– Команда «Five’s Unity» школы «Five’s Dance Studio», Вологда.

Обладатели дипломов I, II, III степени (скачать в doc)

ОНМЦК, фото vk.com/kapriz_vologda