С 6 по 9 мая в рамках тематической недели будут организованы интерактивные экскурсии для детей и взрослых. Одной из таких экскурсий станет театрализованный диалог с посетителями «Реликвии военных лет».

Лариса Гульнева, экскурсовод Вологодского музея-заповедника, рассказала, почему именно это мероприятие пользуется большим спросом у вологжан: «Интерактивная театрализованная экскурсия «Реликвии военных лет» знакомит с событиями Великой Отечественной войны, с подвигами героев-вологжан, которые защищали Москву и Сталинград, штурмом брали Берлин, сражались на фронте и самоотверженно приближали победу в тылу. В ходе экскурсии используются аудио- и видеоматериалы, документы, подлинные письма солдат и вещи тех лет. Тема героических и трагических событий войны находит отклик в душах слушателей и вызывает гордость за свою Родину».

Записаться на мероприятия в рамках Недели патриотического воспитания можно по телефону экскурсионно-просветительного отдела музея: 8 (8172) 72-25-11. Время проведения тематических экскурсий: 11.00 и 14.00. Напомним, что в Вологодском музее-заповеднике работают выставки, посвященные событиям Великой Отечественной войны: «Вологда прифронтовая» и «Когда приходит почта полевая…». 

Теги: Вологда, вологодский музей-заповедник, патриотизм
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме