12 апреля в Городском Дворце культуры состоялась торжественная программа «Дорога в космос!», посвященная Дню космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос.

«Именно наш советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, вызвав радость и восхищение не только жителей нашей страны, но и всего мира», – напомнили организаторы концерта.

В программу вошли стихи, песни о космосе и космонавтах, рассказ о жизни и судьбе Юрия Гагарина, демонстрация документального фильма. Во время вечера состоялось награждение участников городского конкурса детского творчества «Третья планета». Ребята с удовольствием прогулялись по итоговой выставке проекта.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы ГДК и солисты города: клуб авторской песни «Откровение», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», студия ансамбля народного танца «Рябинка», солистки детской вокальной студии «Весёлые нотки» Алеся Бурушкина и Виктория Колина, народный цирк «Калейдоскоп», Никита Цветков и Евгений Цой.

Теги: Юрий Гагарин, ГДК
Городской Дворец культуры

Новости по теме