28 апреля в 16.00 в реставрационной мастерской (пр. Луначарского, 32) состоится встреча студентов художественного отделения Училища искусств и художественных ремесел с реставратором Череповецкого музейного объединения Еленой Павловой.

Елена Дмитриевна – выпускница Череповецкого училища искусств – работает художником-реставратором в музее. В ее обязанности входит обследование музейных фондов на предмет сохранности экспонатов и соблюдения правил их хранения. Елена Павлова выполняет реставрационные и консервационные работы разной сложности на произведениях высокой художественной и исторической ценности, а также на уникальных произведениях искусства. В своей работе Елена производит детальный осмотр и описание состояния реставрируемого объекта, выясняет его первоначальный вид, определяет историю изменения, устанавливает причины и характер разрушений, разрабатывает методику проведения реставрационных работ, подбирает материалы для их ведения. Художник проводит фотофиксацию процесса от начала реставрации до ее полного завершения.

Студенты смогут увидеть процесс реставрации картины, задать вопросы мастеру. Возможно, кого-то из них увлечет эта профессия.

Теги: Вологодская область, Череповец, ЧерМО, Череповецкое училище искусств, встреча
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме