Некоммерческие организации, бюджетные учреждения, органы местного самоуправления, средства массовой информации Вологодской области приглашаются к участию в ежегодном конкурсе социальных и культурных проектов Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Цель конкурса – поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, повышение эффективности оказываемой благотворительной помощи.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по четырем номинациям:

«Энергия жизни на благо человека» – волонтерские проекты, направленные на работу с малоимущими слоями населения, развитие донорства и экологические проекты;

«Духовность и культура» – создание новых культурных и просветительских программ, поддержка творческих коллективов и одаренных детей, сохранение историко-культурного наследия;

«Спорт» – развитие массовых видов спорта, поддержка и развитие детского спорта, физической культуры;

«Экология» – проблемы сохранения окружающей природной среды и пути их решения, особо охраняемые природные территории, рациональное природопользование, безотходное и малоотходное производство, экологическое просвещение населения.

Организация-участник может подать не более одной заявки в каждую номинацию. Обязательное условие – вклад собственных, либо привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы проекта. Форма заявки, правила ее оформления, условия проведения конкурса, требования к структуре проекта представлены в положении о конкурсе на сайте компании, раздел «Социальная политика общества».

Прием заявок по Вологодской области осуществляется по адресу: ул. Ленина, 13, телефон: (8172) 57-31-57, контактное лицо – Вахтомина Ольга Викторовна.

Теги: Вологда, конкурс проектов в сфере культуры, лукойл
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме