22 апреля в рамках XV Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» вручены дипломы победителям открытого голосования конкурса туристских объектов «Вологодчина: сокровища Русского Севера-2016»  и сертификаты на гранты Попечительского совета Вологодского областного отделения ВОО «Русское географическое общество».

В церемонии вручения приняли участие начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов и председатель Вологодского регионального отделения РГО Надежда Максутова.

14 апреля завершился  1 этап конкурса: интернет-голосование населения за туристские объекты на официальном сайте Правительства области. Конкурс проходил в рамках взаимодействия Правительства области и Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». В процедуре голосования приняли участие 83 туристских объекта в соответствии с поступившими заявками из всех муниципальных образований области. В список 35 победителей интернет-голосования включены объекты, набравшие от 284 до 984  голосов. Ознакомиться с решением Экспертного совета и посмотреть список победителей можно в документе (скачать).

Теги: Вологодская область, Ворота Севера, конкурс, туризм
Туристско-информационный центр Вологодской области

Новости по теме