18 апреля в рамках Международного дня памятников и исторических мест состоялась экскурсия для студентов кафедры промышленного и гражданского строительства Вологодского государственного университета на реставрируемом объекте культурного наследия «Здание, в котором в 1918 году размещался ГУБКОМ РКП (б)», которое является уникальным памятником деревянного зодчества. Вместе со студентами участие в экскурсии приняли представители Комитета по охране объектов культурного наследия области, администрации города Вологды, члены Вологодского отделения Союза архитекторов России.

Ремонтно-реставрационные работы производит ООО «Электра» под руководством Константина Смирнова.

Экскурсия на реставрируемом объекте по улице Октябрьской, 11, послужила студентам наглядным практическим пособием, позволила вживую увидеть этапы производства ремонтно-реставрационных работ на памятнике архитектуры. После посещения объекта был проведен круглый стол по вопросам научной реставрации и приспособления объектов культурного наследия к современному использованию, в котором приняли участие председатель Комитета по охране объектов культурного наследия области Елена Кукушкина, архитекторы, реставраторы и студенты.

«Это новая форма взаимодействия с будущими молодыми специалистами. Видится и дальнейшее участие студентов во всех этапах проведения работ на объекте. На ресурсе https://freespininfo.ru/ только проверенные фриспины за регистрацию Это практический опыт, который будет им необходим в дальнейшем. А кроме того, это и способ популяризации кропотливого труда реставратора, который чаще остается за строчками сухих отчетов», – комментируют в Комитете по охране объектов культурного наследия области.

Теги: реставрация, Комитет по охране объектов культурного наследия

Новости по теме