Встреча с писателем Сергеем Багровым состоится 7 апреля в 14.00 в филиале областной библиотеки на ул. Конева, 6. Читателей ждет не только беседа с автором, но и театрализованное представление для детей.

Сергей Багров родился в Тотьме и на протяжении жизни сменил ряд профессий: работал  землекопом, мастером дороги, станочником, геодезистом, журналистом, собирателем фольклора. Дружил с Николаем Рубцовым, вместе с которым некоторое время учился в лесотехническом техникуме. Первую книгу «Колесом дорога» Сергей Багров выпустил в 1975 году, затем несколько произведений вышли в издательствах «Современник», «Молодая гвардия», «Детская литература», Северо-Западном и Вологодском.

Большой популярностью пользуются детские книги писателя: сборник рассказов «Воробьиное утро», «Соленый мальчик», «Детские годы Коли Рубцова». В 2014 году сборник Сергея Багрова «Веселый лейтенант» вошел в лонг-лист ежегодного конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн».

В год своего 80-летия Сергей Петрович с удовольствием встречается с читателями, рассказывает о своей жизни, изданных книгах и делится планами на будущее.

Гостей встречи ждет также особый подарок – небольшое театрализованное представление по мотивам рассказов Сергея Багрова. Его подготовят читатели филиала и библиотекари.

Теги: Вологда, ВОУНБ, встреча, Сергей Багров
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме