12+

Спектакли 14 театров составили программу ХIII Международного фестиваля «Голоса истории»

Организационным комитетом по подготовке и проведению ХIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории» утверждена афиша проекта. Она была опубликована на сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области.

В программу вошли рекомендованные экспертным советом фестиваля спектакли 14 театров, которые будут представлены на сценических площадках Вологды, Череповца и Кириллова с 26 июня по 2 июля.

Экспертным советом рассмотрено 40 заявок театров России и зарубежья, представивших для участия в фестивале более 50 спектаклей. Отбор осуществлялся на основе визуальных материалов: эксперты отсмотрели полные видеозаписи постановок.

По результатам переговоров с театральными коллективами, приглашенными к участию в проекте, оргкомитетом фестиваля принято решение о проведении ряда мероприятий внеконкурсной программы – 3 июля показы спектаклей пройдут в Вологде и Кириллове.

Учредители фестиваля: Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Программа XIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Вологда

26 июня (воскресенье), 18.00, Вологодский драматический театр
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Эбби Манн
НЮРНБЕРГ
Российский академический Молодежный театр (Москва)

26 июня (воскресенье), 23.00, Вологодский кремль, Пятницкая башня
Александр Пушкин
Пьеса Геннадия Тростянецкого
ДУБРОВСКИЙ
Вологодский театр для детей и молодежи

27 июня (понедельник), 18.00, КЗ «Русский Дом»
Владимир Исайчев
САРТАКОВСКАЯ МАДОННА
Театр «Орловская антреприза» под руководством Павла Минакова

27 июня (понедельник), 23.00, Вологодский кремль, Консисторский дворик
По мотивам житийных и библейских текстов
СВЯТАЯ ОБИТЕЛЬ
Вологодский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр

28 июня (вторник), 18.00, Вологодский театр для детей и молодежи
Уильям Гибсон
СОТВОРИВШАЯ ЧУДО
Вологодский театр для детей и молодежи

28 июня (вторник), 22.00, Вологодский кремль, Пятницкая башня
Борис Васильев
А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ…
Государственный Национальный театр Республики Карелия (Петрозаводск)

29 июня (среда), 18.00, Вологодский драматический театр
Михаил Булгаков
ДНИ ТУРБИНЫХ
Санкт-Петербургский театр «Мастерская» под руководством Г.М. Козлова

29 июня (среда), 23.00, Вологодский кремль, Пятницкая башня
по мотивам северных сказов Бориса Шергина
ПЛЫЛ КОРАБЛИК БЕЛОПАРУСНЫЙ
Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей им. А.А. Брянцева

30 июня (четверг), 18.00, Вологодский театр для детей и молодежи
Дмитрий Мережковский
ПАВЕЛ I
Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М.Горького

30 июня (четверг), 23.00, Вологодский кремль, Консисторский дворик
по мотивам житийных и библейских текстов
СВЯТАЯ ОБИТЕЛЬ
Вологодский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр

30 июня (четверг), 23.00, Камерный драматический театр (двор театра)
Дина Рубина
ЛЮБКА
Камерный драматический театр (Вологда)

1 июля (пятница), 18.00, Вологодский кремль, Юго-Западная башня
спектакль-тризна на основе древнерусского текста
СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ
КомпАКТеатр (Санкт-Петербург)

1 июля (пятница), 21.00, Вологодский областной театр кукол «Теремок»
ПОВЕСТЬ О ДИОНИСИИ-ИКОННИКЕ
Вологодский областной театр кукол «Теремок»

1 июля (пятница), 23.00, Вологодский кремль, Пятницкая башня
Иржи Губач
КОРСИКАНКА
Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия (Элиста)

2 июля (суббота), 18.00, Вологодский театр для детей и молодежи
Эдуард Кочергин
КРЕЩЕННЫЕ КРЕСТАМИ
Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

2 июля (суббота), 20.30, Вологодский кремль, Консисторский дворик
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

2 июля (суббота), 22.00, Вологодский кремль, Консисторский дворик
Сергей Прокофьев
ИВАН ГРОЗНЫЙ
Оратория для чтеца, солистов, хора и оркестра
Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург), Мужской камерный хор Вологодской областной филармонии

3 июля (воскресенье), 18.00, Вологодский театр для детей и молодежи
Эдуард Кочергин
КРЕЩЕННЫЕ КРЕСТАМИ
Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург)

3 июля (воскресенье), 23.00, Вологодский кремль, Пятницкая башня
Александр Пушкин
Пьеса Геннадия Тростянецкого
ДУБРОВСКИЙ
Вологодский театр для детей и молодежи

Череповец

28 июня (вторник), 19.00, Камерный театр
Владимир Исайчев
САРТАКОВСКАЯ МАДОННА
Театр «Орловская антреприза» под руководством Павла Минакова

29 июня (среда), 19.00, Камерный театр
Иржи Губач
КОРСИКАНКА
Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия (Элиста)

Кириллов

29 июня (среда), 22.00, Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Борис Васильев
А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ…
Национальный театр Республики Карелия (Петрозаводск)

30 июня (четверг), 19.00, Кирилло-Белозерский музей-заповедник
спектакль-тризна на основе древнерусского текста
СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ
КомпАКТеатр (Санкт-Петербург)

3 июля (воскресенье), 15.00, Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
ПЕСНИ РОССИИ
Концерт Хора Мариинского театра (Санкт-Петербург)

*В программе возможны изменения

Департамент культуры и туризма Вологодской области