28 мая ансамбль отметит свой юбилей праздничным концертом «Нам 10 лет», на котором прозвучат классические и современные произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных песен, духовная музыка. Музыканты представят как известные публике номера, так и новые.

Хоровой ансамбль «Аs-соль» основан в 2006 году на базе хора старших классов Детской музыкальной школы № 4 г. Вологды. Инициатором создания коллектива и его руководителем стала Ирина Уханова. В 2010 году за творческие успехи хоровому ансамблю «Аs-соль» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

На протяжении 10 лет музыканты исполняют акапельные многоголосные произведения, что свидетельствует о высоком уровне вокально-хоровой техники. Репертуар коллектива включает в себя произведения самых разных стилей и направлений – ансамбль все время находится в творческом поиске. За годы творческой деятельности коллектив достиг серьезных профессиональных успехов, участвуя во многих конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня. Так, в 2014 году ансамбль стал лауреатом 1 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, а в 2015 году получил диплом лауреата 1 степени Международного дистанционного конкурса «Финские истории», сообщает vologda-portal.ru.

Юбилейный концерт пройдет в зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7. Начало в 16.00.

Теги: Вологда, ансамбль, Ассоль, ВОУНБ, концерт, юбилей

Новости по теме