Областная научная библиотека продолжает проект «Читаем с...». В мае конкурс представит депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалёв.

Библиотечный Конкурс «Читаем с...» стартовал в октябре 2015 года и привлек внимание вологжан. Напоминаем, Конкурс «Читаем с...» – это шанс встретиться с известным человеком, обсудить с ним прочитанное произведение, чтобы поделиться мнениями, по-другому взглянуть на знакомую книгу и узнать что-то новое.

Каждый месяц областная библиотека представляет известного человека и книгу, которой может оказаться как знаковое произведение в его жизни, так и одно из последних прочитанных, которое хотелось бы обсудить. На примере ярких людей организаторы хотят показать, что чтение является неотъемлемой частью жизни человека.

К участию в конкурсе регулярно приглашаются известные вологодские деятели из разных сфер жизни. Это помогает вовлекать в проект широкие слои населения области. В мае под прицел конкурса попала политика, и первым на наше предложение откликнулся Вячеслав Евгеньевич Позгалёв – депутат Государственной Думы, экс-губернатор Вологодской области, большой друг библиотеки, человек читающий. Его выбор пал на символичный и актуальный роман Н. Г. Чернышевского «Что делать?».

Все, кто захочет принять участие в майском Конкурсе, должны выполнить следующие действия:

– Прочитать роман «Что делать?» Николая Гавриловича Чернышевского;

– Ответить на вопрос В. Е. Позгалева: «Какова основная мысль второго сна Веры Павловны?»;

– До 9 июня отправить ответ и свои личные данные (ФИО, возраст, телефон) по адресу: vologda_reader@bk.ru с пометкой «Читаем с ...».

Информацию о конкурсе и задание можно найти на сайте библиотеки или в социальной сети «ВКонтакте». 

Участник проекта, оперативно и правильно справившийся с заданием, получит возможность лично встретиться и побеседовать с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Вячеславом Евгеньевичем Позгалёвым. Еще двоих победителей ждут призы от спонсоров мероприятия.

Теги: Вологда, ВОУНБ, Читаем с, конкурс, Вячеслав Позгалев
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме