1 июня в микрорайоне Прилуки на площади у Спасо-Прилуцкого монастыря состоится большой детский праздник «Семьи тепло – души отрада».

В 12.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие лауреаты конкурса «Моя семья», направленного на повышение статуса семьи в обществе, ее роли в воспитании ребенка, развития интереса детей к своему роду, семейным традициям. В конкурсе приняли участие более 150 детей из Бабушкинского, Верховажского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Усть-Кубенского, Чагодощенского районов и города Вологды.                      

Творческие номера также представят детские коллективы и исполнители воскресных школ Вологодской епархии, микрорайона Прилуки и Дома культуры «Семенково».

В рамках мероприятия гости посетят площадку «Город мастеров», где можно будет попробовать себя в резьбе и росписи по дереву, берестоплетении, других традиционных и современных ремеслах. Для участников праздника будут организованы  экскурсии по Спасо-Прилуцкому монастырю, интерактивная площадка «Защита Отечества – высшая благодать», на которой занятия с детьми проведут  сотрудники Вологодского отряда ОМОН и члены военно-исторического клуба «Ратник». Также детей ждут игры, конкурсы и открытые уроки танца.

Теги: Вологда, Спасо-Прилуцкий монастырь, День защиты детей
Информация организаторов

Новости по теме