Презентация семидесятого номера краеведческого литературно-художественного журнала «Автограф» пройдет 17 мая в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1) в рамках Дней славянской письменности и культуры. Начало в 18.00, вход свободный.

Вологодский Союз писателей-краеведов и Рубцовский центр Вологды после продолжительного перерыва возобновил выпуск этого альманаха.

Выход книги совпал с юбилейной для организации датой – десятилетием с момента образования. Все это время новый творческий союз принимает активное участие в культурной жизни Вологды и региона в целом, а научный интерес его авторов представляет собой широкий спектр исследований по краеведению, истории, генеалогии, искусству, литературе.

Большая часть материалов журнала посвящена 80-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова.

«В этом номере «Автографа» опубликованы новые произведения, посвященные нашему талантливому земляку. Это очерки Леонида Вересова и Валентина Лукошникова, рассказ Николая Смирнова, новая повесть Дмитрия Ермакова. Несомненный интерес вызовет поэтическая подборка журнала. В ходе презентации с читателями встретятся постоянные и новые авторы журнала», – отмечают организаторы.

Встречу ведет известный писатель-краевед и издатель Юрий Малозёмов.

Теги: журнал Автограф, краеведение, Союз краеведов, ВОУНБ, Юрий Малоземов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме