Вологодский театр для детей и молодежи в рамках конкурсной программы XIII Международного театрального фестиваля «Голоса истории» покажет спектакль «Дубровский» по одноименному роману Александра Пушкина.

Планируется, что местом постановки Бориса Гранатова по пьесе петербургского драматурга Геннадия Тростянецкого станет площадка у Пятницкой башни Вологодского кремля. Об этом сообщает портал vologda-oblast.ru.

Работа над спектаклем началась в конце апреля, на минувшей неделе прошли репетиции на сцене. Кто сыграет в «Дубровском» главные роли, пока держится в тайне.

Художником по костюму станет лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Ольга Резниченко. Балетмейстером и режиссером по пластике выступит Наталья Петрова-Рудая.

Кроме «Голосов истории» Вологодский театр для детей и молодежи этим летом примет участие в IX Международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays» в Екатеринбурге.  Вологжане будут участвовать в нем в четвертый раз и покажут моноспектакль «Однажды мы все будем счастливы» Виктории Парфеньевой. Это первая режиссерская работа актрисы Аллы Петрик под руководством народного артиста России Бориса Гранатова.

Теги: Вологда, ТЮЗ, Театр для детей и молодежи, Борис Гранатов, Голоса истории
Официальный портал правительства Вологодской области

Новости по теме