Торжественное подведение итогов областного конкурса «И буду жить в своем народе», посвященного 80-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова, состоится 15 мая в 13.00 в Областной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина

Конкурс проходил с 15 февраля по 15 мая 2016 года. В проекте приняли участие 3 тысячи человек из 14 районов области. Участвовали не только отдельные исполнители, но  и целые семьи и классы. В конкурсе соревновались представители разных возрастных категорий – от школьников до пенсионеров.

«Целью Конкурса являлось формирование, сохранение и преумножение нравственных и культурных ценностей, – говорит директор ВОУНБ Татьяна Буханцева. – Конкурс решал важные задачи: сохранение и популяризация творческого наследия Н. М. Рубцова; повышение интереса к чтению среди населения региона; стимулирование творческого потенциала вологжан».

Конкурс проводился по 4 номинациям:

«...Поговорим еще всерьез» (лучшее эссе на тему «Стихи Н. Рубцова в моей жизни»);

«Инсценировка стихотворения Н. Рубцова» (на выбор участника);

– «Сценарий урока» (по одному из четырех предложенных организаторами текстов);

– Конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром» (номинация оценивалась по трем возрастным группам и проводилась в три этапа: школьный, муниципальный, региональный).

Учредители конкурса – Департамент культуры и туризма области, Департамент образования и Департамент социальной защиты населения. Организаторы проекта –  Вологодская областная научная библиотека и Вологодская областная детская библиотека.

Подведение итогов состоится по адресу: ул. М. Ульяновой, 7.  Вход свободный.

Теги: Вологда, ВОУНБ, конкурс, Николай Рубцов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме