Конкурс посвящен творчеству писателя Василия Белова. К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители не зависимо от возраста и места жительства. Допускается коллективное участие – фотостудии, редакции, иные творческие объединения и организации.

Конкурс проводится по номинациям:

 «Лад деревенской жизни»;

«Природа русского севера»;

«Такая война».

Заявки и фотоработы принимаются с 1 июня по 30 сентября.

К участию в конкурсе допускаются фотоработы, соответствующие следующим требованиям: фотографии должны быть представлены в электронном виде в формате JPG, разрешение фотографий с минимальным размером по длинной стороне – 3000 пикселей. Разрешение 300dpi; каждый снимок должен сопровождаться отрывком из произведения В. И. Белова (не более 0,5 листа формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 16).

Работы принимают по e-mail: kharlib@inbox.ru с пометкой «ФОТОпрочтение Белова», либо в электронном виде на съемных носителях по адресу: Вологодская обл., г. Харовск, ул. Октябрьская, д. 10. Сама фотография не должна содержать каких-либо подписей, логотипов и рамок. Не приветствуется чрезмерная обработка снимков в графическом редакторе, уничтожающая сходство с оригиналом. На конкурс не принимаются фотоснимки, скопированные или переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, фото из сети Интернет.

С 1 октября по 14 октября 2016 г. пройдет народное интернет-голосование представленных работ на сайте библиотеки и в социальной сети Вконтакте.

После окончания голосования оргкомитет осуществит подсчет результатов и составит рейтинг авторов, на основании которого определится победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Жюри конкурса проведет экспертную оценку представленных работ и определит победителей в номинациях конкурса.

При оценивании работ будут учитываться следующие критерии: соответствие теме конкурса, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание, техника и качество выполнения.  

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте библиотеки. Участники конкурса примут участие в III районных Беловских чтениях 23 октября. По итогам конкурса будет оформлена выставка в выставочном зале Центральной библиотеки г. Харовска.

Дополнительная информация по телефону: 8(81732)22390.

Теги: Вологодская область, Харовск, Харовская библиотека, конкурс, Василий Белов
Харовская библиотека им. Белова

Новости по теме