Праздничные мероприятия начнутся 1 июня в 11.00 на сцене Олимпийской резиденции в парке Ветеранов. Программу откроют показательные выступления детских спортивных учреждений – победителей и призеров всероссийских конкурсов и соревнований.

Детей в этот день ждет интересная и насыщенная программа: зарядка, приветствие и поздравление Российского Деда Мороза, песни, танцы, а на летней эстраде пройдут «Игры нашего двора», организованные центрами дополнительного образования.

В ходе праздника будут проведены: конкурс детского рисунка, игровая программа,  также будет работать открытая спортивная площадка. Одна их языковых студий города подготовила спектакли для детей на английском и русском языках «Великан-эгоист» и «Красная Шапочка».

Также с 11.00 пройдут праздничные программы для детей на площади Федулова и в монастырском саду в Прилуках.

В 15.00 в Страсбургском сквере начнется концерт  «Детские голоса».

Общегородской праздник в честь Международного дня защиты детей пройдет 2 июня в 12:00 на Площади Революции. Он станет частью программы III Международного форума «Социальные инновации. Формула активности». В программе – спортивные соревнования, творческие мастер-классы и выступления городских коллективов, награждение победителей городского проекта «Классный друг». Также в этот день будет дан старт 7 сезону проекта «Город детства».

Теги: Вологда, День защиты детей, праздник, концерт, Город Детства на Цареве
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме