В День России Кирилло-Белозерский музей-заповедник сделал замечательный подарок жителям и гостям города – праздничный концерт с участием кирилловского казачьего ансамбля «Серебряная подкова» и вологодского духового оркестра «Классик-модерн бенд».

«Классик-модерн бэнд» создан в 1999 году. За годы творческой деятельности духовой оркестр стал музыкальным брендом Вологодчины. Репертуар коллектива универсален – это оперно-симфоническая, традиционная духовая, народная, танцевальная и эстрадная музыка, оперетта и джаз. За виртуозностью и необыкновенной легкостью исполнения стоит титанический труд каждого музыканта и, конечно, его бессменного руководителя – заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Кочнева.

В праздничной программе оркестр исполнил мелодии военных лет, музыку из кинофильмов, лирические песни и эстрадные композиции.

Многие в зале вернулись в прошлое: духовая музыка звучала много лет назад в городском парке Кириллова, привлекая многочисленных слушателей. Жители города с волнением и радостью вспоминали дни, когда они спешили в парк на танцплощадку.

Живой звук, мастерство исполнителей создали неповторимое праздничное настроение, а прекрасный голос солиста Виктора Кузнецова вызвал у слушателей необыкновенный эмоциональный отклик.

Теги: Классик-модерн бэнд, Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме