В эти выходные две разные велоэкскурсии пройдут в Вологде. Экскурсоводы Катя Хоботова и Нина Смелкова расскажут и покажут участникам велопрогулки, каким был старый город; что скрывается за некоторыми вологодскими названиями; как менялся внешний вид города и окрестностей.

2 июля, суббота, 15:00 – Велоэкскурсия «По семи мостам». Экскурсовод – Катя Хоботова.
На велопрогулке участники увидят самый старый мост и узнают, где находился «Новый»; какие мосты разводились, как в Петербурге; как с помощью мостов хитро пополняли городской бюджет? Велосипедисты поговорят о курьезах, которые нередко случались с жителями нашего города на мостах и под ними, узнают, что скрывается за званием «мостовой целовальник». Стоимость – 250 рублей с человека. Регистрация по ссылке.

3 июля, воскресенье, 14:00 – «Велосипедное освоение старого Архангельского тракта с экологическим уклоном».  Экскурсовод – Нина Смелкова.
Во время экскурсии участники узнают, как меняли ландшафт города цари и предводители, увидят настоящий археологический раскоп и настоящее восстановление храма, поговорят о парках и садах. Вам предстоит подобрать из многообразия предложений на сайте http://www.orelbanks.ru/ один вариант. Нина расскажет, как выглядела Вологда 850 лет назад, а также научит велосипедистов новой скороговорке.  Все вместе участники попоют песни. И, конечно, экскурсовод не забудет про фауну и ее покровителей, а также исторических духов. Закончится экскурсия в кущах – новооткрытом ботаническом саду, желающие смогут посетить его. Остальных  ждет очень «экологичный» травяной чай с медом на излучине Вологды с панорамным видом. Стоимость – 250 рублей с человека. Регистрация по ссылке.  

Теги: Вологда, экскурсия, велосипедная экскурсия, Нина Смелкова, Катя Хоботова
Информация организаторов

Новости по теме