Второй межрегиональный фестиваль деревянных скульптур «Оживающая история» призван продолжить тотемскую традицию художественной обработки дерева и стать площадкой для творческого самовыражения мастеров со всей России.

К участию приглашаются все желающие. Необходимо иметь свои инструменты. Материал для обработки будет предоставлен непосредственно в Тотьме.

Местом проведения станет площадка дома-музея И. А. Кускова (Тотьма, Чкаловский переулок, 10). Фестиваль состоится с 25 по 30 июля.

Участникам предоставляются бесплатно: трансфер на автобусе Вологда-Тотьма-Вологда, проживание в гостинице «Монастырские кельи» (размещение в двух- и трёхместных номерах), экскурсионная программа, трёхразовое питание (завтрак, обед, ужин).

Участники оплачивают самостоятельно: проезд от места проживания до Вологды и обратно; при желании – доплачивают за одноместное размещение в номере или за размещение в гостинице комфорт-класса.

Каждый участник фестиваля создаёт не более двух работ на тематику «Оживающая история». Приветствуются сюжеты, связанные с историей Тотьмы, тотемскими ремёслами и промыслами, солеварением, мореходством, меценатством, традициями торговли и купечества; также вероятно обращение к истории Вологодского края, к основному туристическому бренду Вологодчины «Душа Русского Севера».

По итогам фестиваля определяются три победителя, награждаемые денежными премиями (15, 10 и 5 тысяч рублей). Все участники получают памятные дипломы, сертификаты участника, сувениры.

Подробности – в информационном письме (скачать)

Тотемское музейное объединение

Новости по теме