Творческое состязание прошло 29 мая у памятника поэту на Соборной горке. Участниками стали восемь студентов и школьников, в том числе конкурсанты «Города молодых талантов». Ребята по двое читали стихи, а специальное жюри оценивало чтецов и выбирало из двух лучшего, который попадал в следующий тур. Всего было проведено три раунда: в первом участники читали стихи Батюшкова, во втором –  стихотворения о любви, в третьем – о дружбе.

Мероприятие прошло не в виде традиционного конкурса чтецов, а в форме поединка, в котором участники один на один сражались за звание лучшего.

Зрителями баттла стали друзья чтецов, а также вологжане, которые гуляли по центру города – дети и взрослые останавливались, чтобы послушать стихи Батюшкова в исполнении участников баттла. Победителем творческого испытания стала школьница Ольга Бредникова. Ей вручили диплом и подарки, сообщает vologda-portal.ru.

Открытые чтения, приуроченные к различным памятным датам, стали традиционными для Вологды. Вологжане читают стихи Пушкина, Рубцова, Шекспира. В июле жителей и гостей областной столицы ждут «культурные обеды» у Красного моста – это выступления молодых поэтов и музыкантов, которые раз в неделю в середине дня проводят небольшой концерт под открытым небом.

Теги: Вологда, Константин Батюшков, акция

Новости по теме