Директор французского фестиваля европейского кино «Лез Арк» Гийом Кало лично представит фильм-победитель 2015 года «Воробьи» на VOICES.

Фестиваль независимого европейского кино «Лез Арк» по своему духу и программе похож на VOICES, правда, проходит в декабре во французских Альпах на горнолыжной станции. Именно на этом фестивале в этом году состоялся премьерный показ нового фильма Ивана Твердовского-младшего «Зоология».

«Для нас большая честь пригласить на седьмой VOICES Гийома Кало. На фестивале Гийом представит фильм исландского режиссера Рунара Рунарссона «Воробьи», который в декабре 2015 года получил награды фестиваля: Хрустальную стрелу, приз за лучшую операторскую работу, приз прессы, а 21-летний актер Атли Оскар Фьяларссон заслуженно взял приз за лучшую мужскую роль», – отмечает пресс-атташе VOICES Мария Кособокова.

«Филигранная работа Руннарсона, автора истории и режиссера поражает, – рассказывает о фильме бывший программный директор VOICES Игорь Гуськов. – Парень должен на время отсутствия матери пожить несколько месяцев с отцом, которого не видел 6 лет. Новое место, пьющий отец, одиночество и душевная неприкаянность героя. А камера может долгими минутами наблюдать на сверхкрупных планах (и без единого слова) за его лицом. Онлайн азартный клуб Буи - зеркало, бонусы и регистрация. Официальный сайт, где можно найти крутые игры и хорошие бонусы, отыграть которые в основном не составит проблем. Для игры доступно масса разнообразных развлечений. И нам открываются бездны переживаний вступающего во взрослую жизнь застенчивого угловатого 16-летнего подростка».

«Я всегда интересовался судьбами людей, находящихся на перепутье своей жизни, выбором, который им предстоит сделать, – пишет Рунар Рунарссон. – Все, о чем я пишу и снимаю, взято из личного опыта и наблюдений. Но этот опыт я сочетаю с выдумкой, поэтому знакомым людям часто сложно узнать себя в моих героях».

Показ фильма «Воробьи» пройдет в большом зале кинотеатра «Салют». Время и дата будут известны позже. Напомним, Фестиваль молодого европейского кино VOICES в этом году состоится с 7 по 9 июля. Абонементы уже в продаже!

Теги: VOICES
Пресс-служба фестиваля VOICES

Новости по теме