Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет о начале приема заявок на очередной конкурс для профессионалов музейной сферы на участие в стажировках и образовательных программах в России программы «Музейный десант», направленной на содействие профессиональному обмену и сотрудничеству в сферах культуры, образования и искусства, на обеспечение доступа сотрудников музеев к лучшему российскому и международному опыту.

Грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах позволяет сотрудникам российских музеев получить финансовую поддержку на профессиональные поездки. Летний раунд конкурса проводится в двух номинациях:

1)      индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки;

2)      групповые поездки по России для музейного руководства и директоров направлений.

Индивидуальные поездки по России на обучающие музейные семинары или стажировки предполагают поездки по программам, самостоятельно сформированным заявителями, для участия в индивидуальных стажировках, образовательных семинарах, программах повышения квалификации, предусматривающих приобретение и последующее использование новых знаний и навыков в области профессиональной деятельности заявителя. Максимальный срок поездки – 14 дней, включая даты приезда и отъезда. Максимальный размер гранта – 200 000 рублей.

Групповые поездки по России для музейного руководства и директоров направлений предполагают групповые стажировки по программам, разработанным Фондом совместно с организациями-партнерами, с целью изучения и последующего внедрения в работу лучших практик и передовых технологий других отечественных музеев и музейных организаций. Конкурс по номинации объявляется один раз в год. Программа стажировки публикуется на сайте фонда одновременно с условиями конкурса. покердом скачать клиент на пк Максимальный срок поездки – 8 дней, включая даты приезда и отъезда. Максимальный размер гранта – 200 000 рублей.  

Подать заявку можно с 6 июня по 5 июля 2016 года включительно на главной странице сайта Фонда fondpotanin.ru или museum.fondpotanin.ru. Подробная информация об условиях конкурсов, правилах и сроках подачи заявок – на museum.fondpotanin.ru.

По вопросам, связанным с участием в стажировке, можно обратиться к сотрудникам Фонда по телефону +7 (495) 974-30-17 и электронной почте info@fondpotanin.ru.

Теги: музеи, грант, конкурс
Информация Фонда Потанина

Новости по теме