5 июня в парке Ленинского комсомола пройдет фестиваль, на котором череповчане вместе со студентами отпразднуют юбилей Череповецкого государственного университета.

Фестиваль «20 лет ЧГУ: полет нормальный!» станет кульминацией юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию университета. В программе мероприятия: конкурсы, веселые розыгрыши, познавательные игры, а также песни и зажигательные танцы.

На площадках фестиваля студенты ЧГУ станут хозяевами и авторами развлечений: студенты института педагогики и психологии проведут мастер-классы по изготовлению поделок; инженерно-технический институт на площадке «ИграСтрой» предложит гостям фестиваля посоревноваться в настольной игре «Дженге»; факультет биологии и здоровья человека представит 2 площадки, на одной из них можно будет посоревноваться в беге в гига-ботах и поиграть в гига-бол, а на другой – посетить импровизированную био-лабораторию; студенты гуманитарного института проведут квест – игру-приключение, подробности которой организаторы не разглашают, это станет сюрпризом для всех присутствующих. Посмотреть на роботов и собрать «Суперкомпьютер» предлагают студенты института информационных технологий, Бизнес-школа поможет построить свою «карьерную лестницу», расскажет о правилах аукциона и научит считать деньги в «бизнес-яслях».

Целая поляна будет предоставлена любителям бардовской песни, где на главной сцене парка студенческие творческие коллективы покажут свое мастерство. Начало в 12.00.

Теги: Вологодская область, Череповец, ЧГУ, юбилей, фестиваль
Информация организаторов

Новости по теме