В Музее кружева 16 июня стартует проект «Летние ассамблеи с оркестром», в рамках которого выступит Камерный оркестр Вологодской филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова. Проект был организован в Вологодском кремле минувшим летом и уже успел завоевать популярность. В этом сезоне традиция летних ассамблей продолжится, и вологжане вновь отправятся в музыкальное путешествие по европейским странам. Начало концерта в 18.30.

«Каждый концерт Камерного оркестра радует поклонников музыки. В его репертуаре – произведения разных стилей и эпох. На этот раз в программе будет представлена музыка композиторов России, Италии, Германии и Франции. Летними вечерами в Юго-Западной башне Вологодского кремля и в Музее кружева прозвучат произведения А. Вивальди, А. Дворжака, В. Моцарта, П. Чайковского, Д. Бортнянского, И. Брамса, И. Баха, Э. Элгара и многих других. Романтические, задорные, лиричные, веселые, трогательные, страстные – именно такие мелодии прозвучат для вас в летние вечера», – отмечают в Вологодской филармонии.

«Летние ассамблеи с оркестром» также состоятся 30 июня в 18.30 часов в Музее кружева, 23 июня и 14 июля в 18.30 часов в Юго-Западной башне кремля.

Стоимость билетов – 250 руб.

Теги: филармония, Музей кружева, Камерный оркестр
Вологодская областная филармония

Новости по теме