Основатель музыкальной группы – композитор и ведущий гитарист Гонзало Бергара. Уже первый его диск «Porteña Soledad» редакторами журналов «Vintage Guitar» и «Guitar Player» был назван шедевром. 

Квартет Гонзало Бергара состоит из самого Гонзало на соло-гитаре, Роберта О’Рурка на ритм-гитаре, Пола Видерка на бас-гитаре и скрипачки Ли Зегер. В их музыке отчетливо слышится влияние «великого Джанго» и квинтета «The Hot Club of France», который в 1930-х годах был одним из немногих известных джазовых ансамблей, состоявшим только из струнных инструментов, а также традиционного джаза и музыки родного города Бергара – Буэнос-Айреса. 

Помимо сольных альбомов, американо-аргентинский гитарист Бергара издал два учебника и выпустил несколько обучающих дисков.

VII фестиваль традиционной американской музыки в течение трёх дней – с 15 по 17 июля – пройдет на трех площадках Вологодчины. Это ставшие уже традиционными для слушателей Вологодский кремль, музей «Семёнково» и Кирилло-Белозерский музей-заповедник. 

Организаторами мероприятия являются генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, Вологодский государственный музей-заповедник, Кирилло-Белозерский государственный музей-заповедник. 

Подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону: 8 (8172) 72-60-28 и в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/amer_muzic

Вход на фестивальные концерты свободный. 

Время концертов: 

15 июля, с 18.00 до 20.00 – Вологодский кремль, Консисторский дворик.

16 июля, с 15.00 до 17.00 – Кириллов, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

17 июля, с 14.00 до 16.00 – Архитектурно-этнографический музей «Семёнково».

Теги: фестиваль американской музыки, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме