К участию в акции открытого чтения «Прочитай Рубцова» приглашает Вологодская областная универсальная научная библиотека. Акция состоится 14 сентября в 14.00 в рамках Всероссийского проекта «Россия читает Рубцова» и XIX Областного фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям и всем заинтересованным лицам выступить кураторами акции на уличных площадках своих городов и населенных пунктов или площадках своих учреждений.

Информацию об инициативе своего учреждения выступить в качестве куратора акции «Прочитай Рубцова!» необходимо направить в адрес организаторов не позднее 1 сентября на адрес электронной почты tendryakovka@ya.ru или сообщить в блоге Всероссийской акции «Россия читает Рубцова». Информация о проведении акции «Прочитай Рубцова!» размещается участниками в блоге самостоятельно и будет рассмотрена в качестве конкурсной работы членами жюри этого всероссийского проекта.

Специалистами Вологодской областной научной библиотеки разработан сценарный план проведения акции, официальная символика. Воспользоваться материалами могут все желающие. Материалы находятся в открытом доступе в блоге акции «Россия читает Рубцова».

Теги: Николай Рубцов, ВОУНБ
Вологодская областная библиотека

Новости по теме