6-7 августа в селе Никольском Тотемского района пройдет литературный вечер «Рубцовский костер на Толшме».  Организаторы – Администрация Тотемского муниципального района, Администрация муниципального образования «Толшменское», МБУК «Тотемское музейное объединение» и АНО «Бирюзовый дом».

Мероприятие проводится в рамках юбилейного года Николая Рубцова. К участию приглашаются поэты и прозаики, в том числе – члены литературных объединений, семинаров и сообществ, литературоведы, критики, а также все интересующиеся творчеством Рубцова.

Участники вечера посетят экскурсию по селу Красному и Храм Николая Чудотворца; пройдут по «Старой дороге Николая Рубцова» и познакомятся с местечком «Борок»; примут участие в Дне села; почитают стихи у костра на берегу Толшмы и прогуляются «под рубцовской звездой» по вечернему Никольскому. Также гости посетят экскурсию по ландшафтно-мемориальному объекту «Церковная гора» и культурно-просветительский центр «Бирюзовый дом», примут участие в мастер-классе «Толшменский сувенир», который пройдет в Никольской основной общеобразовательной школе им. Рубцова.

Организаторы оплачивают проезд по маршруту Тотьма – село Никольское – Тотьма и экскурсионную программу в селе Красном, Никольском и Тотьме.

Участники оплачивают самостоятельно дорогу от своего населенного пункта до Тотьмы, проживание в гостевых домах села Никольского (450 рублей с человека), завтрак в гостевых домах  (80 рублей с человека), обед 6 и 7 августа (150 рублей с человека) в Николе, ужин в гостевых домах (120 рублей), баня (200 рублей, по желанию).

Подробная информация в документе (скачать).

Теги: Вологодская область, Тотемское музейное объединение, Николай Рубцов, литературный вечер
Тотемское музейное объединение

Новости по теме