Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, учрежденный по инициативе депутатов Государственной Думы. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирская область), где покоятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память чтится 8 июля. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране, а молодежь верит, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым.

20 апреля АУК ВО «Вологдареставрация» совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области дали старт конкурсу семейной фотографии на фоне памятников археологии, архитектуры или достопримечательностей. Фотоработы, подкрепленные историями, прислали жители Вологодского, Усть-Кубинского, Кичменгско-Городецкого районов, а также областного центра.

Победителями первого семейного фотоконкурса на фоне памятников области стала семья Грачёвых, прислав работу за 2 дня до финала.

Победителей семейного фотоконкурса – семью Грачёвых, приславших работу за 2 дня до финала, –  ждут призы, а также возможность посетить всей семьей одно из мероприятий культурно-просветительского и духовного центра «Усадьба Брянчаниновых» в 2016 году.

Теги: Вологда, Вологдареставрация, фотоконкурс, День семьи
АУК ВО «Вологодареставрация»

Новости по теме