Сотрудники силовых структур в очередной раз продемонстрировали не только свои физические и интеллектуальные данные, но музыкальный талант. Концерт творческих коллективов Министерства внутренних дел со всей страны «Пою тебе, моя Россия» прошел накануне в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Впервые такой концерт состоялся на Вологодчине в 2014 году. В нем приняли участие сотрудники МВД из семи регионов России. По словам организаторов, зрителям очень понравился музыкальный праздник, и его решили проводить ежегодно. С каждым разом расширяется география участников. Накануне перед вологжанами выступили коллективы и сольные исполнители из Вологды, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей и других регионов. Все они – лауреаты фестивалей музыкального творчества МВД России «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» и др.

Начальник культурного центра УМВД России по Вологодской области, полковник полиции Леонид Минаев отметил, что артисты в погонах никогда не останавливаются в творческом развитии, к исполнительству подходят с душой.

На концерте звучали как знакомые и всеми любимыми песни, так и музыкальные произведения собственного сочинения. Каждое выступление срывало аплодисменты, которые иногда перебивал лишь колокольный звон. 

Теги: Вологда, мвд, концерт, Вологодский кремль
Наталья Щапкова

Новости по теме