Участникам фотоквеста предлагается сделать фото со всеми символами «Азбуки Вологды», их 33 – по числу букв. Мероприятие стартует 10 июля.

Организаторы поясняют, задача проста только на первый взгляд. К примеру, сфотографироваться на улице Щетинина – символе буквы «Щ», или с вологодским йогуртом – это знак «Й» – несложно. А чтобы предоставить фото с новогодней елью, обозначающей литеру «Е», – придется проявить смекалку и находчивость. Как утверждают специалисты, такой интерактивный квест будет интересен и вологжанам, и гостям города.

«Сейчас туристы отходят от стандартных видов экскурсий. Посещение Вологды и осмотр достопримечательностей – этого уже мало. Идея фотографироваться с брендами города и поучаствовать в необычных проектах – это здорово. Этот фотоквест будет интересен и для туристов, и для самих вологжан», – отметила директор Центра туристической информации, партнера проекта «Азбука Вологды» Дарья Серебрякова.

Получить буклет с правилами фотоквеста можно будет после 10 июля в Центре туристической информации города, он располагается на ул. Чехова, 12. Как только фотоотчет будет готов, нужно сделать несколько постов в социальной сети в группе квеста и получить призы с символикой проекта: раскраски-антистресс, значки, магниты или плакаты. Их выдают также в Центре туристической информации, сообщает vologda-portal.ru.

Первая десятка игроков получит полный набор всего ассортимента, а дальше – по убывающей, но, по словам организаторов, призов хватит всем. Творческое испытание продлится до 20 августа.

Теги: Вологда, фотоконкурс, фотография

Новости по теме