21 июля в рамках проекта «Здоровый я – здоровый город» пройдет велосипедная приключенческая игра по центральной части города. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте организаторов и пройти инструктаж по технике безопасности. Состав команд – не более трех человек, участие бесплатное, количество команд ограничено. Для прохождения квеста необходим доступ в Интернет у каждого участника. Велоквест проходит при поддержке городского движения ENCOUNTER и городского велоклуба «ВелоВологда».

28 июля в Кремлевском саду развернется интерактивная площадка «Вологда-ГДА. Цветочная». Организаторы праздника готовят для гостей мастер-классы от флористов, выставки цветов, фотоконкурс «Цветочный принт» и фотосессию. К сотрудничеству приглашаются флористы, визажисты, школы и театры моды, фотографы и художники, а также салоны и студии цветов.

Впервые проект «Вологда-ГДА» прошел в июне в рамках III форума «Социальные инновации. Формула активности». С целью выявить новые идеи и практики, а также помочь в их реализации, привлечь местные сообщества и социально активный бизнес, было принято решение провести подобные праздники в разных частях города.

В течение лета вологжан ждут еще 3 тематических интерактивных пространства в разных районах города: «Вологда-ГДА. Экологическая», «Вологда-ГДА. Кино» и «Вологда-ГДА. Фестиваль рыжих».

Теги: Вологда
Информация организаторов

Новости по теме