В этом году «Ленкому» исполняется 45 лет. 18 августа центральный кинотеатр приглашает вологжан на праздничное мероприятие, посвященное юбилею.

Торжества начнутся с открытия мемориальной доски нашему земляку, советскому актеру Николаю Олялину. Он известен по таким картинам, как «Освобождение», «Джентльмены удачи», «Шел четвертый год войны», «Бег», «Иду к тебе», «Есенин» и многие другие. В этом году артисту исполнилось бы 75 лет. Памятный знак будет установлен на кинотеатре «Ленком».

Затем в здании кинотеатра гостей ждет театрализованное представление «От черно-белого до 3D», рассказывающее об истории российского кино, также пройдет награждение лучших работников «Ленкома».

Наконец, зрители увидят фильм «Тряпичный союз», который ранее показывали на VI фестивале VOICES. Это кинолента о подростке, чья жизнь меняется после знакомства с тремя странными молодыми людьми, которые называют себя «Тряпичным союзом».

Кроме того, в честь юбилея в кинотеатре действует акция. Всем, кому исполнилось в этом году 45 лет, могут прийти в «Ленком» с паспортом и получить скидку в 45% на покупку билетов.

Начало праздничного мероприятия в 19.00. Цена билета – 150 рублей. Билеты уже продаются в кассе кинотеатра «Ленком». Возрастное ограничение 18+.

Теги: Ленком, Год российского кино
Наталья Щапкова

Новости по теме