Проект «Вологда – город молодых талантов» реализуется в уже несколько лет. Его главная задача – дать возможность молодым творческим вологжанам реализовать себя в разных направлениях.

В этом сезоне в проекте «Вологда – город молодых талантов» предусмотрено четыре номинации: «Фотография», «Художественное слово», «Вокал» и «Хореография». По каждому из направлений пройдут отборочные туры. Так, для фотографов будут организованы мастер-классы, в ходе которых они научатся создавать фотопроекты и фотовыставки, после чего участникам предстоит разработать и представить свой проект в формате презентации в финале конкурса. В номинации «Художественное слово» конкурсанты представят свои поэтические работы оргкомитету конкурса. Лучшие участники получат право сразиться в финальной битве чтецов. Для танцоров и вокалистов пройдут просмотры и прослушивания, в каждой номинации отберут по 20 участников, которые продемонстрируют свои таланты в финале проекта, сообщает vologda-portal.ru.

Заключительный этап состоится 3 и 4 сентября на Соборной горке. В первый день представят работы и номера участников в номинациях «Фотография» и «Хореография». Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и лекциях от известных фотографов и фотомоделей, посетить выставку фототехники, посмотреть или принять участие в танцевальных батлах и джемах. Во второй день вологжане смогут познакомиться с молодыми музыкантами и поэтами города. Будут организованы площадки от вологодских библиотек, моноспектакли, выступления музыкантов, выставка необычных музыкальных инструментов и многое другое.

«В этом году финал проекта «Вологда – город молодых талантов» пройдет в формате фестиваля. Все желающие смогут не только оценить таланты вологодской молодежи, но и стать участниками творческого процесса. Кроме того, можно будет записаться в различные кружки и секции», – рассказал куратор проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца августа. Зарегистрироваться можно на сайте или в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» по адресу: Советский проспект, 24. Подробности по телефону: 76-02-55.

Теги: Вологда, горком 35, фестиваль, конкурс

Новости по теме