В Вологодском районе в селе Куркино проходит пленэр художников. В нем принимают участие члены вологодского отделения Союза художников России. Свои работы они представят на выставке в усадьбе Спасское-Куркино 19 августа.

Старинная усадьба Спасское-Куркино, словно картина из далекого прошлого, приковывает взгляды и притягивает творческих людей, ищущих новые и интересные сюжеты.

Сама усадьба, последним хозяином которой был Николай Андреев, с начала прошлого века превратилась в обычную контору местного сельхозпредприятия, о чем до сих пор напоминают некоторые элементы интерьера. Здание и часть других построек имения сохранились до наших дней. Chocolate slim shop: http://chocolateslim.pro/hu.html В последние годы реставрацией занимаются неравнодушные люди – местные жители, приезжие волонтеры, а главным их вдохновителем стал вологжанин Николай Сайкин. Именно он несколько лет назад пригласил сюда художников, сообщает vologdaregion.ru.

В течение пленэра художники проживают в самой усадьбе. В знак благодарности за гостеприимство местных жителей они оставят по одной своей работе в Куркино.

19 августа в усадьбе будет организована выставка.

Теги: Вологда, Спасское-Куркино, Союз художников России, пленэр

Новости по теме