Интерактивная площадка развернется 19 августа в 17.00 в Монастырском саду в Прилуках. Для гостей праздника пройдут ярмарка ремесел, мастер-классы от садоводов и дачный фримаркет. Кроме того, все желающие примут участие в фотосессии и конкурсе яблочных пирогов и варенья. Для детей будет работать площадка «Территория детства».

Организаторы площадки приглашают к участию представителей предприятий, организаций и местных сообществ. «Любой народный праздник сопровождался гуляньями, и мы хотим организовать народные гулянья, игры, пляски и, конечно же, проведем мастер-классы, посвященные народной тематике – вместе распишем традиционный пряник «козулю», сделаем народную куклу из лоскутков», – рассказала директор дома-театра Петрушки Ольга Зеленина.

Добавим, конкурс кулинаров-любителей «Яблочный спас»  пройдет с 17.00 до 18.00 в двух номинациях: «Яблочный пирог» и «Яблочное варенье». Объявление итогов конкурса состоится на главной сцене в 18.00. Заявки на участие можно передать координатору конкурса Наталье Казаковой по телефону 8921-129-53-75. Также по вопросам участия в проекте можно обратиться в группу в социальной сети «ВКонтакте».

В течение лета и осени запланированы еще несколько различных тематических интерактивных пространств.

Теги: Вологда, праздник
Пресс-служба Администрации города Вологды

Новости по теме