Презентация новой книги «Гуманитарные эксперименты» вологодского критика Сергея Фаустова состоится 12 сентября в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя». Начало в 18.00. Издание вышло в рамках проекта «Том писателей: антология новейшей вологодской литературы».

Сергей Фаустов – критик, член Союза российских писателей. Родился в Вологде в 1948 году. Автор книги «Харизма вологодской литературы». Публиковался в журналах «Октябрь», «Север», «Альманах „Илья“», «Сетевая поэзия», в «Литературной газете» и др. Лауреат премии им. С. Ильюшина в области науки и техники, кандидат технических наук, изобретатель, доцент Вологодского государственного университета. Живет в Вологде.

«Нетривиальные, оригинальные, часто спорные идеи и взгляды на современную поэзию, литературную критику и на искусство в целом – самая суть «Гуманитарных экспериментов» Сергея Фаустова. Автор знаменитой «Харизмы вологодской литературы» в своей новой книге верен себе: его гуманитарные эксперименты находятся в практической плоскости и связаны с реальностью так тесно, как никогда», – отмечают издатели книги .

Теги: Дом дяди Гиляя, Сергей Фаустов, Том писателей
Вологодское отделение Союза российских писателей

Новости по теме