Лауреат международных фестивалей бардовской песни Валерий Чечет выступит в Вологде 13 сентября в рамках XIX Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень». Гость из Санкт-Петербурга представит программу «Тот город зеленый» на стихи Николая Рубцова.

Валерий Чечет – один из ярких представителей ленинградской исполнительской традиции в авторской песне. Бард родился и вырос в городе на Неве, по образованию экономист. Как исполнитель выступает с 1979 года. Играет на шестиструнной гитаре, является участником старейшего в России клуба авторской песни «Восток». Выступает с концертными программами в России и за рубежом. Участник многих фестивалей бардовской песни и постоянный член жюри фестивалей «Петербургский аккорд», «На Соловецких островах», «Цейский вальс», «За туманом» и др.

Валерий Чечет выпустил четыре сольных альбома: «Песни» (авторские песни), «Песни Ю. Визбора», «Что скажу я тебе» (бардовские песни) и «Песни на стихи Н. Рубцова». Последний сборник удостоен Санкт-Петербургской премии «Петрополь» (2015).

Концерт начнется в 18.30 в КДЦ «Забота» (Вологда, ул. М.Ульяновой, д. 6). Информация о приобретении билетов – по телефону 8-921-538-36-30.

Теги: Валерий Чечет, Рубцовская осень
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме