С 8 по 31 августа Череповецкое музейное объединение совместно с торгово-развлекательным центром «Макси» приглашают посетить выставку работ художника Ивана Зайцева «Крымские впечатления».

В экспозиции представлены работы художника, созданные в 2012 – 2014 годах во время путешествий по западному и южному берегам Крыма, городам Алупке и Ялте. В работах изображены морские виды, горные склоны и красивые южные пейзажи.

Иван Зайцев – художник-дизайнер Череповецкого музейного объединения; выпускник художественно-графического факультета ЧГУ; выпускник отделения церковно-исторической живописи Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (Академии художеств); член Череповецкого регионального отделения Союза художников России; член Санкт-Петербургской общественной организации «Общество акварелистов». Художник является активным участником городских, региональных, всероссийских и международных выставок. Работает в жанрах портрета, пейзажа, церковного искусства в техниках масла, темперной живописи, акварели. Работы Ивана Зайцева находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка работает в ТРЦ «Макси» (Череповец, пр. Победы, 200) с 10.00 до 21.00. Вход свободный.

Теги: Вологодская область, Череповец, Череповецкое музейное объединение, Иван Зайцев, выставка
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме