Праздничные мероприятия «Как хорошо уметь читать», посвященные Дню знаний, пройдут в 19 библиотеках города 1 сентября.  

Книжные герои поздравят вологжан и первоклассников с Днем знаний и пригласят на День открытых дверей в библиотеки всех районов города. В каждой из них подготовлены книжные выставки, познавательные конкурсы и викторины. 

Интеллект-центр на Гагарина, 35 проведет Библио-квест, в ходе которого школьники на библиотечных полках будут искать ответы на литературные вопросы, вспоминать писателей и любимых героев, путешествуя по залам библиотеки. Участниками квеста станут первоклассники и постоянные читатели. По итогам мероприятия определится первый Библио-Король, который с этого дня будет избираться каждый месяц среди наиболее активных и любознательных читателей городских библиотек. 

Кроме того, на сайте Централизованной библиотечной системы в этот день откроется виртуальная выставка-викторина «Кто в учениках не бывал…» по истории учения и образования.
На выставке из фонда редких книг дети познакомятся с учебными буднями И. А. Крылова, Ф. М. Достоевского, А. С. Пушкина, А. В. Суворова, М. Ю. Лермонтова, М. Горького, И. И. Левитана через их автобиографии. 

На Кремлевской площади во время общегородского праздника, посвященного Первому сентября, Центр писателя В. И. Белова представит новую интерактивную программу Библио-Компас и другие проекты библиотек.

Теги: Вологда, ЦБС, День знаний
ЦБС г. Вологды

Новости по теме